Итоги осенних выставок Infosecurity и SofTool

12 октября 2007 годаКомпания «Актив» традиционно приняла участие в наиболее значимых российских выставках Infosecurity и SofTool, а также ряде других мероприятий, проводимых в рамках этих выставок.

Посетители нашей экспозиции могли не только ознакомиться с продукцией Guardant и Рутокен, получить подробную консультацию от сотрудников технических служб и экспертов, но и просто подискутировать о тенденциях развития программно-аппаратных средств защиты информации.

Infosecurity Russia

Выставка-конференция Infosecurity – мероприятие с ярко выраженной B2B-ориентацией. Невысокий процент случайных посетителей создает подчеркнуто деловую атмосферу и характеризует Infosecurity как площадку для общения деловых партнеров по насущным вопросам. Основная тематическая экспозиция решений в сфере информационной безопасности была представлена максимально широко: наиболее заметные игроки российского рынка продемонстрировали свои разработки и достижения.

Как всегда, во время выставки проводилось множество семинаров и конференций. В работе секции, посвященной аппаратным средствам аутентификации, приняла участие и наша компания: Дмитрий Горелов, коммерческий директор компании «Актив», представил доклад «Перспективы развития средств аппаратной аутентификации» и активно участвовал в дискуссии.

SofTool

Ежегодная выставка SofTool — фактически единственная современная российская выставка, которая не только охватывает практически все сегменты рынка информационных технологий, но и в равной степени распределяет приоритеты между ярким консьюмерским шоу и деловым взаимодействием производителей IT-решений. В этом году она проводилась 18-й раз и, отметив совершеннолетие, не утратила актуальности ни для посетителей, ни для экспонентов. Около 300 компаний разместили свои стенды на двух этажах павильона №69 ВВЦ, а поток посетителей не прекращался на протяжении всего времени работы выставки.

Кроме профессиональных участников IT-рынка: корпоративных потребителей решений, представителей крупной системной интеграции, выставка по-прежнему привлекает большое количество молодежи. Нельзя не отметить неплохую подготовку и уверенную ориентацию в вопросах информационной безопасности и защиты данных, демонстрируемые многими студентами. В условиях ощутимого кадрового голода последнего времени хочется обратить внимание на этот факт, как на позитивную тенденцию.

Компания «Актив» не стала отступать от практики прошлых лет и, помимо представления традиционной экспозиции, выступила организатором двух мероприятий: конференции «Информационная безопасность» и семинара по защите программного обеспечения.

В 2006 году компания впервые провела мастер-класс по продукции Guardant в рамках SofTool. Семинар получился интересным, динамичным и был направлен главным образом на анализ и рассмотрение конкретных приемов построения защиты. В этом году техническая группа решила немного изменить формат мероприятия и сократить долю технических аспектов в пользу общих концепций защиты программного обеспечения.

Дмитрий Горелов

Коммерческий директор, Актив
Мы поставили цель донести до представителей софтверных компаний взгляд разработчиков защитных средств на вопросы управления продажами защищенного программного обеспечения.

Владимир Иванов, технический эксперт компании «Актив», большую часть своего доклада посвятил именно целеопределению: когда защита реально помогает продажам, а когда вредит, каким угрозам следует уделить особое внимание, какова роль защиты в жизненном цикле приложения и как она соотносится с маркетинговой политикой компании-разработчика.

Во второй части семинара слушателям был представлен обзор перспективных технологий, использующихся в электронных ключах Guardant, и аспекты их применения: особенности использования новой сетевой математики и электронных ключей Guardant Net III, применение алгоритмов GSII64, защищенных ячеек и технологии TRU, доступных в ключах третьего поколения, а также технические моменты работы с электронными ключами в MS Windows Vista.

Как обычно, завершила семинар техническая дискуссия, в рамках которой были затронуты и вопросы прикладного характера. В дискуссии принял участие один из самых авторитетных специалистов в области защиты программного обеспечения, руководитель департамента разработки программного обеспечения Guardant компании «Актив» Михаил Саат.

Электронные ключи Guardant

  • Guardant Sign
  • Guardant Code
  • Guardant SD
  • Guardant Sign Net
  • Guardant Sign
  • Guardant Code micro
  • Guardant SD
  • Guardant Time Net
  • Guardant Sign micro
  • Guardant Code
  • Guardant SD
  • Guardant Net II

Карта сайта