Использование решений Guardant для защиты сметного ПО ГРАНД-Смета

05 апреля 2022 годаРешения Guardant помогают защищать от нелегального копирования и использования программный комплекс для составления всех видов сметной документации ГРАНД-Смета.

Использование решений Guardant для защиты сметного ПО ГРАНД-Смета

Решения Guardant защищают сметное ПО МГК Гранд

Задача, которую предстояло решить Guardant

МГК Гранд - ведущий российский разработчик сметного ПО. В число разработок компании входят программный комплекс для составления всех видов сметной документации ГРАНД-Смета и информационно-справочная система ГРАНД-СтройИнфо. По мере увеличения востребованности этих программных продуктов на рынке, у МГК Гранд возникла острая необходимость использования средств защиты от нелегального копирования и использования.

Критерии выбора поставщика

К 2004-му году компания МГК ГРАНД уже использовала для защиты своего ПО решения Guardant на базе электронных ключей Stealth I. Однако их функции постепенно перестали удовлетворять запросам компании. После тестирования нескольких альтернативных решений зарубежных вендоров выбор пал на новый на тот момент продукт Guardant Stealth II, который идеально подошел под требования заказчика - обладал гибкостью настройки электронного ключа и показывал хорошую скорость работы, особенно на задачах с высокой нагрузкой.

Выбранный продукт

На данный момент в компании МГК ГРАНД для защиты программных продуктов используется практически полная линейка ключей Guardant - Guardant Sign, Guardant Code, включая модели с извлекаемой flash-памятью формата microSD и часами реального времени.

Кастомизация

За почти 20 лет сотрудничества под требования МГК ГРАНД Guardant произвел серьезную доработку ключей защиты (например, выпустил принципиально новую модель Guardant Sign SD), API и всего инструментария Guardant SDK. МГК ГРАНД был одними из первых пользователей ключей Guardant Code, а специалисты компании выполняли первое тестирование этого продукта, по результатам которого было внесено и впоследствии реализовано несколько рациональных предложений по расширению возможностей Guardant Code.

Александр Багель

Инженер-программист МГК ГРАНД

Благодаря тесному сотрудничеству с Guardant мы не ограничены в реализации наших идей и всегда можем находить разумный компромисс, вплоть до разработки нового функционала, требуемого для решения новой, ранее не встречавшейся задачи.

Тимофей Матреницкий

Руководитель направления Guardant, Актив
С компанией ГРАНД нас связывает почти 20-летняя история сотрудничества. ГРАНД был и остается одним из ключевых партнеров Компании «Актив». И это не только отношения «продавец-покупатель». Постоянно общаясь, мы помогаем друг другу развивать наши продукты, делать их более современными, безопасными и востребованными на рынке.

Электронные ключи Guardant

  • Guardant Sign
  • Guardant Code
  • Guardant SD
  • Guardant Sign Net
  • Guardant Sign
  • Guardant Code micro
  • Guardant SD
  • Guardant Time Net
  • Guardant Sign micro
  • Guardant Code
  • Guardant SD
  • Guardant Net II

Карта сайта